Методическая работа

Методическая работа

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начала публикацию на своем Youtube-канале видеоконсультаций по подготовке к ЕГЭ 2018 года.

В серии из 11 видеолекций руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ рассказывают об особенностях и содержании экзаменов по каждому из предметов, изменениях 2017 года, дают рекомендации по подготовке к ЕГЭ и отвечают на вопросы выпускников.

Видеоконсультации можно посмотреть по следующим ссылкам:

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

Мониторинг эффективности методической работы

Методическая работа 2014-2015 учебный год

План методической работы

11.01.2022год в нашей школе прошел Методический семинар

Тема: «Реальность и тенденции современного образования в рамках внедрения обновленных ФГОС НОО и ООО»

Цель проведения:

1            .Развитие у учащихся понятийного мышления, самостоятельной познавательной деятельности.

2            .Освоение учителями и учащимися различных техник учения.

3            .Улучшение уровня развитости математической грамотности, грамотности чтения, естественнонаучной грамотности.

4            .Умение решать практические задания и ситуации с опорой на личностный опыт учащегося.

5            . Развитие базовых, ключевых и предметных компетенций у учащихся через использование компетентностного подхода в деятельности

6            . Развитые рефлексивные умения у учителя и учащихся

План семинара:

1. Основные направления и формы  функциональной грамотности в начальной школе (Захарова С.П.)

2. Формирование финансовой грамотности на уроках математики  (Агеева Г.Г.)

3. Формирование естественнонаучная грамотность грамотности на уроках географии, биологии и химии (Зиялова Е.А.)

4. Формирование глобальных компетенций на уроках обществознания (Карабабаева Е.А.)

5. Формирование финансовой грамотности на уроках английского языка (Бычкова М.А.)

6. Креативное мышление, как составляющее функциональной грамотности (Тульникова Ю.В.)

Семинар провела заместитель директора по методической работе Тилиева Наиля Шарифулловна.

В рамках празднования 200-летия со дня рождения К.Д. Ушинского в период с 06 февраля по 03 марта 2023 года  были проведены  краевые педагогические чтения «Гуманист, новатор, наставник. Взгляды К.Д. Ушинского и современные педагогические реализации».

В целях развития и популяризации культуры чтения среди обучающихся образовательных организаций, знакомства подростков с лучшими образцами российской и зарубежной литературы; содействия педагогам в работе по воспитанию подрастающего поколения в соответствии с традиционными духовно-нравственными ценностями 13 апреля 2023 года прошел муниципальный этап чемпионата по чтению вслух "Страница 23".

Участникам нужно было без подготовки прочесть отрывки из произведений русской литературы различной тематики.

Поздравляем Ковальскую Валерию,  ставшую призером муниципального этапа чемпионата (II место), и ее учителя Голко Римму Альбертовну!

3 апреля 2023 года подошел к концу Всероссийский конкурс школьных сочинений «Безопасный Интернет». Конкурс проводился среди обучающихся  5-11 классов.

Сочинения освещали одну из следующих проблем: «Мошенничество в сети Интернет», «Фейки в сети Интернет», «Реальные последствия виртуальной жизни», «Цифровой след: что Интернет знает о нас».

В 2023 году участниками стали  2 795 учащихся со всей страны.

Обучающиеся 8 класса нашей школы Богдан София и Фатун Анастасия (руководители – Тилиева Наиля Шарифулловна и Тульникова Юлия Викторовна) приняли участие в данном конкурсе и получили заслуженные дипломы.

Поздравляем девочек и желаем дальнейших творческих успехов!