Миссия школы:

Приоритетным направлением работы педагогический коллектив средней школы № 5 видит создание такой структуры образования, в которой период школьного обучения представлял бы возможность базисного обучения знаниям, физической культуре, коммуникативной культуре, нравственным нормам, обеспечивающим внутреннюю готовность человека в дальнейшем на протяжении всей его жизни пополнять знания, расширять кругозор, повышать квалификацию, уметь решать проблемы, с которыми он столкнется в будущей жизни.

Девиз:

«Думать, искать, учиться, творить себя и мир - ежедневно!»

Принцип школы:

Надо верить, что ты много знаешь, тогда многое станет возможным.

Ценности школы:

Образование

Учебная активность – ключ к познанию и преобразованию мира. Наши дети владеют актуальными знаниями и стремятся постоянно их пополнять.

Духовность

Духовная активность – опора человека в трудностях и победах. Наши дети способны любить, сострадать, помогать тем, кто в этом нуждается.

Здоровье

Физическая активность – путь к здоровой и счастливой жизни. Наши дети физически развиты, умеют делать правильный выбор,  и понимают важность здорового образа жизни.

Коммуникабельность

Коммуникативная активность – открытая дверь в мир людей. Наши дети уверены в себе, умеют выстраивать диалог, сотрудничать с людьми разных взглядов, культур.

D3C49588-FCF5-4E35-83B7-C1DF4D89BC33