20 ноября - Всемирный день ребенка, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН

День правовой  помощи детям

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» во всех субъектах Российской Федерации

18 ноября 2016 года проводится всероссийский День правовой помощи детям.

Работа базовых консультационных пунктов будет организована на базе:

·  ГКОУ «Детский дом (смешанный) № 17» с. Толстово-Васюковского

с 14.00 до 16.00

·  г. Буденновск, ул. Ленинская, 108

с 9.00 до 12.00

Цель: оказания консультационной помощи по вопросам прав детей, юридических аспектов опеки, детско-родительских отношений для взрослых и иных мероприятий с привлечением правоохранительных органов, профессиональных сообществ (адвокатов, нотариусов).

На базе консультационных пунктов будет предоставлена помощь специалистов органа опеки и попечительства, уполномоченного по правам ребенка Буденновского муниципального района, адвокатской конторы, прокуратуры, нотариусов.

План проведения всероссийского Дня правовой помощи детям

ЗАКОН СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ от 29.07.2009 года № 52-кз " О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ"

ЗАКОН СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ от 11.11.2010 года № 94-кз " О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ЗАЩИТЫ ПРАВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, ПРИЗНАННЫХ ПОТЕРПЕВШИМИ В РАМКАХ УГОЛОВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ от 20.12.2010 года № 454-п" О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ЗАЩИТЫ ПРАВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, ПРИЗНАННЫХ ПОТЕРПЕВШИМИ В РАМКАХ УГОЛОВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА""