Язык, на котором осуществляется образование - русский
В школе разработана Основная образовательная программа, в соответствии с требованиями ФГОС 2009 г.(1-4 кл.) и ФК ГОС 2004 г.
В начальной школев 1-4 классах используются ООП НОО, составленная на основе Примерной программы НОО в соответствии с требованиями ФГОС (2009 г.), которая реализуется через УМК: «Школа России», «Школа 2100».
В МОУ СОШ №5 г.Буденновска профессииональные образовательные программы не реализуются.
Регламентирование образовательного процесса на день
Учебные занятия для 1 – 10-х классов проводятся в режиме пятидневной рабочей недели в одну смену. Занятия дополнительного образования (кружки, секции), обязательные индивидуальные и групповые занятия и т. п. организуются по окончании учебных занятий с предусмотренным временем на обед, но не ранее чем через 45 мин. после основных занятий, кроме групп продленного дня, для которых началом рабочего времени является окончание основных занятий обучающихся.
График прихода обучающихся 1-11 классов в МОУ СОШ №5 г. Буденновска с 01.09.2022г.
Согласно расписанию к 1 уроку – 7.40 – 7.55
Согласно расписанию ко 2 уроку – 8.25 – 8.40
Расписание уроков 1-10 классов МОУ СОШ №5 города Буденновска Буденновского района на 2022-2023 учебный год
№
Классы
Место входа в здание
Время входа
1
5а, 5б, 6а, 6б, 7а,7б, 8,9а,9б, 10
Вход №3 Через спортивный зал
(со двора)
к 1 уроку – 7.30 – 7.55
ко 2 уроку – 8.25 – 8.40
2
1-4 классы
Вход № 1 Основной вход
(со двора)
Окончание учебных занятий 1-4 классы:
1 классы в 1 четвертях в 10.30 час;
во II-IV четвертях – 11.25 час;
2-4 классы – 11.25, 12.20. (согласно расписанию)
5-6 классы – 13.15 час, 14.05 (согласно расписанию)
1 классы – 35 мин. в I- II четвертях, 40 мин. в III-IV четвертях
2-11 классы – 40 минут
За каждым классом школы закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования (в том числе физическая культура, технология, иностранные языки) в следующем порядке:
№
п/п
класс
№
каб.
Ф.И.О учителя
1
1а
28
Захарова Светлана Павловна
2
1б
22
Шадиева Юлия Николаевна
3
2а
28
Восканова Светлана Павловна
4
2б
23
Суглобова Юлия Сергеевна
5
3а
25
Онипко Валентина Ивановна
6
3б
21
Чабан Надежда Юрьевна
7
4а
26
Колганова Виктория Ярославовна
8
4б
24
Коротич Екатерина Александровна
9
4к
29
Елиференко Анастасия Викторовна
Закрепление учебных кабинетов за 5-11 классами
III этаж
III этаж
I этаж
№ кабинета
класс
№ кабинета
класс
№ кабинета
класс
31
9б
35
7а
13
5б
32
6б
37
7б
12
6а
33
9а,5а
14
8
34
10
Установлен следующий график посещения обучающимися школы столовой:
Период
Время
Классы
Вид питания
1 перемена
8.40-8.55
1а,1б,2а, 4к
горячие завтраки
Дети ОВЗ 5-11 классы, дети из малообеспеченных и многодетных семей
горячие завтраки
5а,5б,6а,6б
получение буфетной продукции (по желанию)
2 перемена
9.35-9.50
2б,3а,3б
горячие завтраки
7а,7б,8
получение буфетной продукции (по желанию)
3 перемена
10.30-10.45
4а,4б
горячие завтраки
9а, 4б,10
получение буфетной продукции (по желанию)
4 перемена
11.25-11.40
5-10
получение буфетной продукции (по желанию)
5 перемена
12.25
Дети ОВЗ 5-11 классы, дети из малообеспеченных и многодетных семей 1-4 классы, посещающие ГПД
обед
Период
Время
Классы
Вид питания
1 перемена
8.40-8.55
1а,1б,2а, 4к
горячие завтраки
Дети ОВЗ 5-11 классы, дети из малообеспеченных и многодетных семей
горячие завтраки
5а,5б,6а,6б
получение буфетной продукции (по желанию)
2 перемена
9.35-9.50
2б,3а,3б
горячие завтраки
7а,7б,8
получение буфетной продукции (по желанию)
3 перемена
10.30-10.45
4-е классы
горячие завтраки
9,10
получение буфетной продукции (по желанию)
4 перемена
5-10 классы
получение буфетной продукции (по желанию)
Установлено следующее расписание звонков школе:
1 урок –
8-00 – 8-40
перемена 15 минут для организации горячего питания
2 урок –
8-55 – 9-35
перемена 15 минут для организации горячего питания
3 урок –
9-50 – 10-30
перемена 15 минут для организации горячего питания