ПРИМЕРНАЯ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА КУРСА ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  «ПРОФОРИЕНТАЦИЯ»
                          (основное общее образование)

План мероприятий по реализации Концепции развития системы профессиональной ориентации обучающихся Ставропольского края до 2025 года

Межведомственный региональный план мероприятий по профориентационной работе на 2021-2023 годы, проводимой в Ставропольском крае для обучающихся,их родителей (законных представителей) и других заинтересованных лиц

Концепция развитиясистемы профессиональной ориентации обучающихся Ставропольского края до 2025 года

Информация о выполнении межведомсвенного регионального плана мероприятий по
профориентационной работе на 2021-2023гг в МОУ СОШ №5 г. Буденновска

Всероссийский проект ранней профориентации обучающихся 6 - 11 классов "Билет в будущее"

Фонд Гуманитарных Проектов при поддержке социальной сети «ВКонтакте» и мультимедийной онлайн-платформы «Смотрим.ру» запустил просветительский видеопроект «Россия в деле», наглядно демонстрирующий, что Россия — страна, которая славится своими трудовыми успехами, талантливыми людьми и поддержкой смелых инициатив, что качественные изменения жизни в России – устойчивый тренд современности. «Россия в деле» является продолжением нашумевшего сериала «Билет в будущее» и продолжает знакомство зрителей с различными профессиями, которые входят в 9 профсред одноименной бесплатной государственной программы.

Релиз "Россия в деле"

"Формула профессии"

7Б класс  Классный руководитель: Жамкачиева Г.А.

Любая профессия, любая работа, если делать ее с душой, если постоянно искать и не рассматривать труд как необходимость, приносит человеку большую радость, удовлетворение от прожитого дня. И тогда говорят, что человек нашел свое призвание. Здесь речь идет об успешном труде, в котором проявились и получили развитие интересы и способности работника, лучшие черты его характера, его знания и умения достигли профессионального совершенства.

17 марта 2023г. среди обучающихся 7-б класса была проведена профориентационная работа на теме: «Живи, учись, работай в Ставропольском крае» с целью ознакомления учащихся с классификацией профессий и создания условия для повышения готовности подростков к социально-профессиональному определению.

14 марта 2023 года, в рамках профориентационной работы, обучающиеся 9Б класса посетили ГБПОУ "Прасковейский агро-технологический техникум"
       Студенты ГБПОУ "Прасковейский агро-технологического техникума" провели для гостей экскурсию по образовательному учреждению, познакомили ребят с условиями поступления и обучения.

14 марта 2023 года, в рамках профориентационной работы, обучающиеся 9 А класса посетили ГБПОУ "Буденновский политехнический колледж"
        Студенты ГБПОУ "Буденновского политехнического колледжа" провели для гостей экскурсию по образовательному учреждению, познакомили с условиями обучения в колледже.

26 сентября 2022г. была проведена

Профориентационная видеоконференция СПбГУП

Внимание для выпускников!

Сведения о высших учебных заведениях по педагогическим специальностям;

Набор кандидатов на обучение в Ивановскую пожарно-спасательную
академию ГПС МЧС России в 2023 году;
   28 января учебный центр Geekz проведет День открытых дверей с ведущими IT-
вузами России для 10 классов;

Дневник.ру    запускает профориентационный онлайн-курс для школьников по IT-профессиям

3 марта 2023 года обучающиеся 9 А класса приняли участие в  профориентационном онлайн-мероприятии, организованном ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» для учащихся 9-11 классов.

Онлайн-встречу проводила начальник управления довузовской подготовки и профориентации СКФУ Махринова Марина Владимировна, которая познакомила ребят с условиями поступления и обучения в университете и колледже при СКФУ.

ПРОФЕССИИ БУДУЩЕГО 2

2023 год Указом Президента РФ не случайно объявлен Годом педагога и наставника.   Внимание всего общества и государства будет обращено к тем, от кого зависит будущее нашей страны! Воспитание и образование юного поколения, несмотря на все попытки внешних и внутренних сил нивелировать ценность педагогического труда и разрушить сами основы нашей образовательной системы, остается одной из центральной тем общественной повестки, является самой актуальной в большинстве российских семей.
       6 марта 2023 года в 9 Б классе был организован и проведён мотивирующий цифровой Урок  о познании, саморазвитии и ценности образования «Профессии будущего 2»., который в ознаменование «педагогического года» был подготовлен Фондон развития культуры и кинематографии СТРАНА.
       Фильм рассказывает  о двух молодых людях, 16 и 19 лет, которые в таком возрасте уже стали востребованными наставниками для других ребят. Они удивляют своим внутренним миром, высокими устремлениями, культурой речи и уровнем знаний в самых разных областях. Фильм поведает и о новых задачах, которые стоят перед наукой страны, и о высокой потребности передовых сфер промышленности в высокообразованных кадрах, над воспитанием которых и трудятся главные герои.

Самое долгожданное событие этой весныДень открытых дверей
в Ставропольском филиале Президентской Академии
пройдет очно 22 апреля 2023 года!
       Мы ждем вас на масштабном мероприятии, где вы сможете:
познакомиться с нашими направлениями подготовки:
     - юриспруденция,
     - государственное и муниципальное управление,
     - менеджмент;
узнать все подробности Приемной кампании-2023;
окунуться в атмосферу студенческой жизни;
стать участником увлекательных квестов;
и многое другое!
     Мероприятие будет проходить в формате «Без галстуков».
День открытых дверей будет не только весёлым и информированным.
Это будет настоящий праздник для абитуриента!

День открытых дверей состоится по адресу:
355002, г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 189
Подать заявку на участие вы можете:
по тел.: 8 (8652) 37 13 07
по WhatsApp : +79624910173