Зачисление в 1класс

На этой странице вы найдете:

План комплектования первых классов на 2024-2025 учебный год

2. Сроки приёма документов у родителей (законных представителей)

3. Статистика – количество поданных заявлений и вакантных мест,для приёма детей не зарегистрированных на закрепленной за МОУ СОШ № 5 г. Буденновска  территории

4. Нормативно-правовые документы, регламентирующие порядок приёма детей в первые классы

5. Список  документов, необходимых для зачисления в первый класс

6. Собеседование, контактное лицо

7. В помощь родителям будущих первоклассников

8. Ссылки на зачисление

План комплектования первых классов на 2024-2025 учебный год (на 01.04.2024)

Министерство образования Ставропольского края (далее – министерство) сообщает, что в 09.00 часов 1 апреля 2024 года в Ставропольском крае стартует приемная кампания по зачислению детей в первый класс общеобразовательных организаций Ставропольского края на 2024/25 учебный год.

Обучение детей в МОУ СОШ №5 г. Буденновска начинается при условии достижения ими возраста 6 (шести) лет и 6 (месяцев) на 1 сентября 2024 года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 (восьми) лет. Прием детей в более раннем (позднем) возрасте возможен по заявлению родителей (законных представителей) только с разрешения учредителя

Число мест

Подано заявлений

Свободных мест

Закрепленная территория

С иной пропиской

1 А

1 Б

Сроки приёма документов у законных представителей

Приём документов детей, зарегистрированных на закрепленной территории (согласно приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 года №458 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования») начинается не позднее 1 апреля 2024 года и заканчивается не позднее 30 июня 2024года.

Приём документов детей, не зарегистрированных на закрепленной за МОУ СОШ № 5 г. Буденновска, начинается с 6 июля 2024 года до момента заполнения вакантных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года, в порядке очереди на вакантные места.

Приказ №31 ОД  О начале приема  документов для зачисления в 1-й класс на 2024-2025 учебный год

Число свободных мест – 50

Подано заявлений – 0(приём заявлений начнётся 1 апреля 2022 года)

Отказ – 0 (все обучающиеся проживают на закрепленной территории)

Зачислено – 0 (информация о количестве зачисленных обучающихся будет размещаться (обновляться) со 2 июля по 5 сентября 2024г)

Нормативно-правовые документы, регламентирующие порядок приёма детей в первые классы

Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 года №458 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ по школе «О начале приема документов в 1-й класс на 2021-2022 учебный год»

Приказы о зачислении обучающихся в МОУ СОШ № 5 г. Буденновска  в первый класс (будут размещаться с 1 июля по 5 сентября 2021 года)

(Примечание: опубликование сведений о ребенке, зачисленном в МОУ СОШ № 5 г. Буденновска осуществляется ТОЛЬКО при наличии согласия на это родителя (законного представителя))

Список документов, необходимых для зачисления в первый класс

Заявление родителей (законных представителей) при предъявлении документа удостоверяющего личность -  СКАЧАТЬ

Свидетельство о рождении (оригинал + копия)

Согласие на обработку персональных данных – СКАЧАТЬ

Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории  (оригинал + копия)

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению предоставлять другие документы, в том числе о состоянии здоровья ребёнка.

На все вопросы, касающиеся приёма в первый класс Вам ответит Бабченко Елена Сергеевна

При личном обращении:

Понедельник-пятница с 10:00 до 15:00

По электронной почте: school5bud2013@yandex.ru

По телефону:

В помощь родителям будущих первоклассников

Информационные плакаты

Ссылки на зачисление:

для родителей

Приём в первый класс в 2021 году: новые сроки, список льготников, документ

Приём в школу по новым правилам

Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного