Коррекционно - развивающая программа

Лесная школа. Коррекционные сказки

Неделя психологии

ПРОГРАММА коррекционно-развивающих занятий по адаптации первоклассников к школьному обучению “Я – первоклассник!”

ПРОГРАММА ПО АДАПТАЦИИ ПЯТИКЛАССНИКОВ В СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ

Программа  занятий по подготовке учащихся 11 классов к выпускным экзаменам с элементами психологического тренинга

Радуга эмоций и чувств

Тренинг гармоничных детско-родительских взаимоотношений

2022- 2023 учебный год начался с приятных событий!

Наши педагоги получили свои награды!

Искренне от всей души поздравляем наших коллег и желаем достижения больших успехов в их педагогической деятельности!

С 17.10.2022г. по 21.10.2022г.  была проведена "Неделя психологии".

Вся неделя была охвачена мероприятиями.

Понедельник    17.10.2022  -   Открытие недели психологии

Цитата  дня:    Пусть мы разные, и что ж? Только ты меня поймешь!»

Вторник   18.10.2022  -  Тренинг для 9 А класса «Я такой»      (классный час)

«Радуга настроений» 1-4 класс     (в течение дня)

Среда   19.10.22 -   Игра «Следопыт» 5-7 классы    «Гирлянда добрых дел» 8-10 классы    (в течение дня)

Четверг  20.10.22 -  «Ромашка пожеланий» педагогический коллектив (в течение дня)

Пятница 21.10.22 -   Тренинговое занятие «Настоящая дружба» 3 А класс (классный час)

Закрытие недели психологии         Цитата  дня: «Пусть в твоей жизни не будет черных полос!»

В рамках празднования 200-летия со дня рождения К.Д. Ушинского в период с 06 февраля по 03 марта 2023 года  были проведены  краевые педагогические чтения «Гуманист, новатор, наставник. Взгляды К.Д. Ушинского и современные педагогические реализации».

В целях развития и популяризации культуры чтения среди обучающихся образовательных организаций, знакомства подростков с лучшими образцами российской и зарубежной литературы; содействия педагогам в работе по воспитанию подрастающего поколения в соответствии с традиционными духовно-нравственными ценностями 13 апреля 2023 года прошел муниципальный этап чемпионата по чтению вслух "Страница 23".

Участникам нужно было без подготовки прочесть отрывки из произведений русской литературы различной тематики.

Поздравляем Ковальскую Валерию,  ставшую призером муниципального этапа чемпионата (II место), и ее учителя Голко Римму Альбертовну!

В период с 17 по 23 апреля 2023 г. в школе прошла традиционная весенняя Неделя психологии. В рамках этой недели в школе прошли мероприятия по разным тематическими направлениями.
Д.В. Фурсова, кандидат психологических наук, декан психолого-педагогического факультета, доцент кафедры специальной педагогики и естественнонаучных дисциплин, провела мероприятие в 9"А"классе, цель которого - развитие стрессоустойчивости и совершенствование навыков саморегуляции;
         Д.А. Оганнисян, кандидат психологических наук, доцент кафедры специальной педагогики и естественнонаучных дисциплин для учащихся 9 "Б"класса провела мероприятие, цель которого - развитие ценностно-смысловой сферы личности и ценностного самоопределения обучающихся;
         Л.А.Ягодкина педагог - психолог провела мероприятия в 3"Б" классе (развитие коммуникативной компетентности) и в 6"А"классе (развитие стрессоустойчивости и совершенствование навыков саморегуляции)